Contacts

Direction générale
Christian Dautel, directeur
Claudia Enrech, directrice adjointe
Claire Ponsin, chargée de mission

 

Direction des études
Stéphane Bergeot, adjoint  / DPEA Navale et scénographe, 02 40 16 09 83
Nathalie Aknin, chargée de la mobilité académique, 02 40 16 02 41
Céline Bertron-Guillossou, chargée de la mobilité académique / procédure d'admission par équivalence / transfert / Observatoire des débouchés, 02 40 16 01 33
Mireille Hoyet, chargée de la 2ème et de la 3ème année du 1er cycle de la formation initiale / Etudiants étrangers / Bourses, 02 40 16 09 39
Laurence Jean, chargée des 4ème et 5ème années du 2ème cycle de la formation initiale, 02 40 16 01 30
Cécile Beaudequin, chargée de la 1ère année du 1er cycle de la formation initiale et FPC / Bourses, 02 40 16 01 22
Sandra Valmier, chargée du double cursus architecte et ingénieur / HMONP / M2VT / APB, 02 40 16 09 30
Catherine Hieu, chargée de la mobilité académique et appui, 02 40 16 09 33
Diana  Ancarno, assistante appui, 02 40 16 01 66

Secrétariat général
Nicolas Schmitt, secrétaire général, 02 40 16 09 31
   Anne Duchesne, assistante de prévention, 02 40 16 01 28
Ressources humaines
   Martine Cornuaille, chargée de la gestion des personnels Etat et de la formation des personnels, 02 40 16 02 40
   Florence Tessier, chargée de la gestion des personnels établissement, 02 40 16 09 85
Finances
   Caroline Donjon, chargée du budget et de la comptabilité ordonnateur, 02 40 16 01 32
   Brigitte Quintin, chargée du budget et de la comptabilité ordonnateur, 02 40 16 09 35
   Victor Grasland, assistant
Moyens généraux
   Alexis Paszkowski, responsable de l'atelier et de la logistique, 02 40 59 52 59
   Ingeborg Razafintsalama, chargée de l'atelier
   Patrick Mandé, agent de maintenance
   Michel Le Du, agent de maintenance
   Clément Nicolas, agent de maintenance
   Aboubacar Doumbouya, agent de maintenance
   Tess Schirmer, agent d'atelier et de reprographie
Immobilier et technique
   Isabelle Bettschart, responsable immobilier et technique, 02 40 16 02 38
Reprographie
   Evelyne Thoby, chargée de la reprographie, gestionnaire de stocks, 02 40 16 01 34

Direction du développement et de la communication
Elisabeth Dreyfus, directrice du développement et de la communication, 02 40 16 02 39
Camille Boisseau, chargée de communication réseaux sociaux, 02 40 16 01 31
Btissame Lahkimi, agent d'accueil, 02 40 16 01 21
Raymond Leduc, adjoint à la directrice, chargé de l'accueil et de la communication, 02 40 16 02 33

Bibliothèque
Anne de Chanterac, responsable de la bibliothèque, 02 40 16 09 89
Bénédicte Colas-Bouyx, adjointe à la responsable de la bibliothèque, 02 40 16 02 42
Danielle Laouenan, bibliothécaire, 02 40 16 01 40
Guillaume Ertaud, bibliothécaire
Anaïs Robin, agent de bibliothèque

Informatique et multimédia
Amédée Legal, responsable informatique et multimédia, 02 40 16 09 88
Aymeric Laury, assistant du responsable informatique et multimédia, 02 40 59 52 56
Yannick Carré, chargé de la gestion des prêts de matériels et des achats informatiques, 02 40 16 01 36
Olivier Rézeau, chargé de la gestion des postes clients, 02 40 16 01 39
Noël, Mounguengue, chargé de la maintenance vidéo
Aanor Rodriguez, apprentie photographe,

Agence comptable
Emmanuelle Rondeau, agent comptable
Anne Duchesne, assistante de l'agent comptable, 02 40 16 01 28

Laboratoire de recherche AAU-CRENAU
 

Accéder à l'organigramme